Сегодня у Сергея Бабкина первая операция на глазах

05.02.2021 17:13   -
Автор:
Супруга Бабкина, Снежана, которая сейчас поддерживает артиста в Вене, о новостях высказалась, как о хорошей и еще лучшей.
Первая хорошая новость, по словам Снежаны, — это то, что Сергею прооперируют первый самый трудный глаз. Вторая — что вторая операция состоится через три недели, когда, возможно, в Австрии смягчат локдаун, и семья Бабкиных сможет посетить музеи и магазинчики с сувенирами.
Кстати, перед операцией Бабкиным пришлось серьезно перенервничать: из-за некорректного перевода слов врача переводчиком. Сергею Бабкину сообщили, что он не готов к операции из-за ещё одного осложнения – отслоения сетчатки глаза. Сообщение переводчика вызвало панику в семье артиста, так как ждать нельзя – артист стремительно теряет зрение, и супруги подключили по видеосвязи врача из Харькова. Чтобы ещё раз подтвердить диагноз, врач Сергея из Харькова вышел на связь с профессором клиники Вены и выяснил, что операцию всё-таки можно провести, но только на одном глазу. И если все пройдёт хорошо, второй глаз будут лечить через три недели.
«Смотрю на солнышко, наслаждаюсь. В ближайшие недели мне будет противопоказано это делать. Торт Захер, кофе, поцелуй любимой за кадром. Я готов. Пошёл»,—- написал перед операцией Сергей Бабкин в Instagram.