Сбежавший из зоопарка Тбилиси лев убил человека

17.06.2015 17:07   -
Автор:

Инцидент произошел недалеко от Площади Героев и зоопарка – на территории, прилегающей к плавательному бассейну “Лагуна Вере”. По данным Front News, жертвой хищника стал хозяин одного из складских помещений.

В то же время “Грузия Online” пишет о том, что на мужчину напал либо лев, либо тигр-альбинос. Нападение произошло, когда мужчина зашел в принадлежащий ему склад. По словам очевидцев, человек неподвижно лежит на земле.

На место происшествия прибыла полиция. Люди требуют уничтожить животное. В районе, где произошло нападение, перекрыты дороги. Полиция просит граждан не выходить из домов.

Ранее сообщалось, что после наводнения, которое произошло 14 июня, из Тбилисского зоопарка сбежали шесть львов. В тот же день директор зоопарка Зураб Гуриелидзе сообщал, что все львы мертвы: четверо из них погибли в результате наводнения, еще двоих застрелили сотрудники спецназа.

Всего из зоопарка после наводнения сбежали более 30 хищников. Некоторых из них удалось поймать, другие погибли или были убиты спецназовцами.

Источник: slon.ru

Подготовил Александр Казайкин