Самый лучший сувенир из Бразилии – кофе

01.09.2017 11:45   -
Автор:
Лучше всего ехать в Бразилию осенью. Это теплая пора, поэтому запасаться толстовками и куртками, занимающими много места в чемодане, не придется. В октябре здесь проходит масса мероприятий, которые будут интересны как взрослым, так и детям. Точную дату стоит определить заранее, так как билеты в Бразилию быстро раскупают, а свободный номер в отеле можно и не найти.
Обычно бронировать место в самолете начинают, как минимум, за месяц до поездки. В середине октября бразильцы празднуют Явление Богородицы и День детей. В это время для младшего поколения организовывают разнообразные конкурсы, концерты и развлечения.
Культура и история Бразилии — одни из старейших, поэтому нельзя упустить шанс посетить местные экскурсии. Стоимость их варьируется, поэтому лучше заранее составить список всех мест, которые хочется посетить. Большая часть средств тратится на транспорт, питание, проживание, развлечения и, конечно, сувениры. Шопинг в Бразилии достаточно дорогой, поэтому всеми необходимыми вещами лучше запастись в пределах родной страны.
Настоящий зерновой бразильский кофе — самый популярный сувенир. Его примерная стоимость — $6. На втором месте — кашаса, знаменитый крепкий алкогольный напиток. Его цена — $8. Элементы карнавального костюма можно найти от $13, мате — $6, ювелирные украшения — от $50, индейские сувениры – от $3. Если же хочется и страну посмотреть, и развлечения для всей семьи найти, и что-то интересное из Бразилии привезти, то стоит обратиться к профессионалам.
Бразильская кухня сочетает в себе одновременно европейские, африканские и индийские кулинарные особенности. Самое популярное блюдо — фейжоада. Оно готовится из черной фасоли, овощей, мяса и специй. Также бразильцы едят мясо карне-ду-сол — его обвяливают под солнцем. Маринованная печень, которая обжаривается и подается с разнообразными соусами, называется сарапател. Подобные традиционные блюда можно встретить во многих ресторанах, поэтому сильно тратиться не придется — цена зависит, по сути, только от статуса заведения.
Пока взрослые будут дегустировать национальный коктейль кайпиринья, детям могут приготовить такой же, но без алкогольного ингредиента.
Всемирно известная достопримечательность Бразилии — статуя Христа-Искупителя в Рио. Это самое популярное место среди туристов — ежегодно ее посещает около 1,8 миллионов человек. Благодаря иллюминации вечером 38-метровая скульптура переливается тысячами огней.
На территории государства сохранились племена индейцев. С ними можно познакомиться во время путешествия. Они расскажут о своей истории, поведают легенды и познакомят со своим бытом. Каждая народность характерна своими особенностями. Некоторые династические семьи до сих пор придерживаются древнейших правил.
Водопады Игуасу : 275 водных гигантов стоит увидеть с высоты птичьего полета, поднявшись на смотровую площадку в прозрачном лифте. Если отправиться к эпицентру водопада по специальным мостикам, можно почувствовать водные брызги. Для идеального завершения прогулки остается только сплавиться на лодках по реке к падающим каскадам.
Подготовила Ольга Тараб