Самые дорогие алкогольные напитки в мире. ФОТО

04.05.2016 17:15   -
Автор:

Некоторые напитки стали самыми дорогими благодаря своему возрасту, который может достигать нескольких сотен лет.

За последние несколько десятилетий жизнь для большинства представителей человечества стала куда комфортней, чем была раньше. Однако есть еще немало насущных вопросов…

Другие алкогольные напитки имеют невероятно высокую цену из-за уникальной работы, проделанной дизайнерами, которые использовали редкие, дорогостоящие материалы для создания эксклюзивного товара.

Infoniac.ru представляет несколько представителей элиты алкогольных напитков.

Самый дорогой коньяк

Коньяк Кьюви Леони (Cuvee Leonie) урожая 1858 года (бутилированный в 1859 году) от Cognac Croizet является самый дорогим в мире. В сентябре 2011 года на аукционе в Париже этот 153-летний коньяк был продан за 156,740 долларов США, что также стало поводом регистрации его в Книге рекордов Гиннесса.

Кроме самого напитка, в цену входит и необычная бутылка, украшенная золотом и драгоценными камнями.

Стоит отметить, что данный коньяк стал известным после того, как Уинстон Черчилль и генерал Дуайт Эйзенхауэр решили отрыть доставленный из французских подвалов напиток, чтобы отметить победу союзников во Второй мировой войне.

Самый дорогой виски

Большой хрустальный графин, наполненный редким виски The Macallan Imperiale “M” был продан на аукционе Sotheby в Гонконге за 628 205 долларов США, что сделало его самым дорогим виски в мире.

Сначала стоит отметить бутылку: The Macallan Imperiale “M” имеет высоту более 70 см и способна вместить 6 литров виски. Над ее созданием работали 17 ремесленников, которым понадобилось более 50 часов для того, чтобы закончить работу над бутылкой.

На винокуренном заводе Macallan в Шотландии, местный производитель виски потратил 2 года, чтобы выбрать 7 из более 200 000 бочек, содержание которых можно было смешать, чтобы получить “M”.

До продажи этого виски, рекорд принадлежал другому виски от Macallan – 64-летнему скотчу, который был продан в Нью-Йорке в 2010 году за 460 000 долларов.

Самое дорогое шампанское

Элитный бренд шампанского под названием Goût de Diamants, выпустил продукт, названный “Taste of Diamonds” (вкус бриллиантов), а самое интересное – это то, что само шампанское содержит настоящий бриллиант.

Поверхность бутылки самого дорогого в мире шампанского украшена бриллиантом, что делает бутылку отличным подарком на свадьбу, день рождения или годовщину. При этом нужно иметь 1,8 миллионов долларов, чтобы понять вкус бриллиантов.

Дизайнер бутылки Александр Амосу (Alexander Amosu). Он также предложил выгравировать имя на 18-каратном золотом ярлыке, что также украшает бутылку, имя покупателя. 19-каратный бриллиант находится в центре ярлыка.

Самое дорогое пиво в мире

Бельгийское пиво Vieille Bon Secours за 1 165 долларов США вмещает 12 литров пива. Пока это самая дорогая бутылка пива в мире, созданная брендом Caulier.

Стоит отметить, что Vieille Bon Secours было найдено в подвале ресторана Belgo в Лондоне в 2009 году. Оно пролежало там 10 лет.

Кружка этого пива (8% алкоголя) будет вам стоить около 55 долларов. Сейчас такое пиво можно найти только в лондонском баре Bierdrome.

Самая дорогая водка в мире

Le Billionaire Vodka от компании Leon Verres стоит 3,7 миллионов долларов США. После большого успеха шампанского Billionaire, господин Верес решил выпустить самую дорогую в мире водку.

Каждая бутылка имеет объем 5 литров. Украшена бутылка золотыми вставками, а также 3 000 бриллиантами, что и делают ее самой дорогой в мире.

Стоит отметить, что водка изготавливается с использованием передовых технологий из высших сортов российской пшеницы. Ее фильтруют с помощью специального устройства, обработанного бриллиантовой крошкой. Водку пропускают через данное устройство несколько раз.

Найти ее вы сможете только в дорогих барах и ресторанах мира, где покупатель также получит в подарок белоснежные перчатки, которые содержат позолоченную надпись с названием водки.

Самое дорогое вино в мире

12-литровая бутылка вина Chateau Margaux 2009 года была продана за 203 000 долларов США.

Всего было создано 6 бутылок, из которых половина ушли с молотка. Вино было произведено из виноградников Chateau Margaux в винодельческом районе Медок, севернее Бордо, Франция.

Chateau Margaux 2009 является одним из самых лучших продуктов, когда-либо созданных французским брендом, говорят его авторы.

Самая дорогая текила в мире

Полное название самой дорогой в мире текилы звучит так: Ultra Premium Tequila Ley .925 Pasión Azteca, и стоит одна литровая бутылка этого напитка 225 000 долларов США.

Она состоит на 100% из голубой агавы и занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самая дорогая бутылка виски когда-либо проданная.

Дизайнер бутылки Фернандо Альтаминаро (Fernando Altamirano), исполнительный директор компании Ley .925.

Сама бутылка является ручной работой, и ее можно разделить на две части – одна половина сделана из платины, а другая из белого золота.

Обе половины скреплены платиновой эмблемой. За дополнительную плату в размере 100 000 долларов компания найдет для вас одну из нескольких бутылок, украшенных бриллиантами. В этом случае цена может возрасти до 1,5 миллионов долларов США за бутылку.

Самый дорогой ром в мире

Выставленный на торги, самый дорогой в мире ром (а точнее коллекция из 12 бутылок с ромом) был продан на аукционе Christie's за 128 000 долларов США.

Считается, что он был создан рабами из Барбадоса в 1780 году, что делает его не только самым дорогим, но и самым старым.

Бутылки рома хранилась веками в подвале поместья в Лидсе, где и были найдены, покрытыми грязью.

Всего на аукционе было выставлено 12 бутылок, 5 из которых были проданы за 13 400 долларов, 7 бутылок ушли с аукциона за 8 600 долларов.

Источник: infoniac.ru

Подготовила Анна Лапенко