С сегодняшнего дня школам Харьковщины рекомендуют переходить на дистанционное обучение

18.03.2021 10:44   -
Автор:
Переводить школьников на дистанционное обучение руководителям учреждений общего среднего образования рекомендуют в связи с ростом уровня заболеваемости СOVID-19.
В частности, согласно решению комиссии ТЭБ и ЧС, дистанционно рекомендуется обучать учащихся общеобразовательных учреждений области, кроме учеников 1-4 классов. При этом, если в начальных классах будут выявлять случаи СOVID-19, им также будут рекомендовать переходить на дистанционную форму обучения.
В обычном режиме будут учиться ученики специальных, санаторных учреждений, учреждений специализированного образования областного подчинения, учебно-реабилитационных центров – при условии соблюдения ими соответствующих санитарных и противоэпидемических мер и осуществления обязательного ежедневного контроля за состоянием здоровья учащихся.
Учреждениям профессионального и профессионально-технического образования, профессионального предвысшего и высшего образования также рекомендовано перейти на дистанционную форму обучения с 18 марта.
Также комиссия решила ввести на территории области ряд ограничений.
В частности, с 18 марта запрещается проведение массовых мероприятий (спортивных, культурных, развлекательных, социальных, религиозных, научных, образовательных и других) с участием более 1 человека на 4 кв. м площади здания или открытой территории. Также нельзя заполнять залы, где проходят такие мероприятия, более чем наполовину.
Кроме того, запрещается прием посетителей в кинотеатрах и других учреждениях культуры с наполнением более 50% мест.
Запрещается деятельность спортивных залов и фитнес-центров, которые не обеспечивают возможность размещения 1 человека на 10 кв. м, бассейнов – более 4 человека на одной дорожке для индивидуальных занятий или 6 для групповых.