С поклоном к вам, ветераны!

06.05.2016 07:22   -
Автор:
Много теплых слов и пожеланий звучало в адрес тех, кому выпала судьба стать участником тех далеких военных лет, кто бесстрашно и мужественно сражался за счастье и свободу будущих поколений, кто знает цену настоящей фронтовой дружбе, любви и верности Родине. Алексей Сергиенко, Лев Смолин, Иван Овчаренко, Николай Столяренко, Борис Шатуновский, Иван Калашник, Михаил Литвин, Валентина Слободян, Галина Шаповалова… Они — главные герои сегодняшнего дня.
Приветствуя ветеранов, Харьковский городской голова Геннадий Кернес подчеркнул, что ему очень почетно находиться рядом с ними. «Среди сидящих в этом зале — освободители Украины и Харькова, жители блокадного Ленинграда, фронтовые воины. И для меня большая честь быть вместе с вами в эти предпраздничные дни, — сказал городской голова. — Я понимаю, как тяжело вам сегодня воспринимать происходящее в стране. Но знайте, что ваш бесценный подвиг навсегда останется в сердцах каждого из нас, над ним не властны ни годы, ни расстояния, ни исторические перевороты. Сегодня, когда политика разрушает наши связи, никто не может быть равнодушным к заслугам той великой войны. Ваши ценности, убеждения нам близки и понятны. Вы — герои, освободившие мир от фашизма. Примите наши поздравления с приближающейся 71-й годовщиной Великой Победы! Желаю вам и вашим близким: детям, внукам, правнукам — крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и Божией благодати. Спасибо, дорогие наши ветераны!».
Собравшихся также поздравил председатель совета Харьковской городской организации ветеранов Украины Николай Касяненко. Он отметил, что в Харькове День Победы всегда отмечается на самом высоком уровне. «От имени 300-тысячной семьи Харьковской городской организации ветеранов хочу выразить огромную благодарность руководству Харькова и лично Геннадию Кернесу за внимание и заботу к своим жителям. Пусть наш город остается таким же процветающим! С праздником!»
За многолетний добросовестный труд, патриотическое воспитание молодежи и по случаю 71-й годовщины Победы ветеранов наградили Почетными грамотами Харьковского горсовета. А замечательным подарком для гостей стали песни военных лет в исполнении обладателя Гран-при конкурса им. Клавдии Шульженко Виталия Лашко, лауреата многочисленных музыкальных конкурсов Яна Костырко и солистов детской вокальной студии «Окей», заслуженного артиста Украины Гарри Сетьяна.