С начала года в Харьковском национальном университете им. В.Н. Каразина зарегистрировали 44 больных корью

18.04.2019 10:45   -
Автор:
Об этом сообщили в Департаменте науки и образования ХОГА. Специалисты отметили, что сейчас все преподаватели и студенты города могут сделать прививку против кори – КНП «Городская студенческая больница» обеспечена вакциной.
По предварительным диагнозам, с начала года в Харьковском национальном университете им. В.Н. Каразина зарегистрировали 44 больных корью. Заболеваемость выросла в течение последней недели, когда симптомы кори обнаружили у 32 человек.
«По окончательным диагнозам по состоянию на 16 апреля зарегистрированы 28 больных, в том числе 26 студентов и 2 преподавателя. В настоящее время продолжают обследование и лечение 16 человек. Из числа заболевших 15 человек проживают в общежитиях», – привели данные в Департаменте науки и образования.
В связи с опасностью эпидемии кори в Харькове и Харьковской области НТУ «ХПИ» также осуществляет профилактические меры для студентов и сотрудников. Ежедневно с 9.00 до 16.00 в оздоровительном пункте ХПИ (ул.Пушкинская 79/1) или городской студенческой больнице можно сдать анализ крови на наличие иммунитета кори и сделать бесплатную прививку.
Соответствующие объявления размещены в общежитиях и возле деканатов институтов/факультетов. Согласно приказу ректора НТУ «ХПИ» Е.И. Сокола, студентам при поселении в общежития теперь нужно будет в обязательном порядке сдать справку о прививке против кори или результаты иммуноферментного анализа.