С макаронами и мукой мужчины пытались прорваться в Беларусь

28.09.2018 09:44   -
Автор:
В пункте пропуска Славутич в Черниговской области двое неадекватных мужчин пытались на микроавтобусе с продуктами прорваться на территорию Беларуси. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 27 сентября.
Отмечается, инцидент произошел накануне. “Микроавтобус Mercedes Sprinter, двигаясь на значительной скорости, проигнорировал запрещающий сигнал правоохранителей и, опасно маневрируя по встречной полосе, объехал бетонные блоки, сломал шлагбаум и заехал в пункт пропуска”, – говорится в сообщении.
Во время маневрирования водителя были задействованы другие пограничные наряды в пункте пропуска, которые и остановили автомобиль, не позволив пересечь госграницу с Беларусью.
В ходе осмотра автомобиля пограничники обнаружили в нем 30 мешков с мукой и макаронами. “Водитель – 21-летний гражданин Украины – и его пассажир не имели никаких документов, вероятно, они находились в состоянии алкогольного опьянения”, – отметили в погранведомстве.
После установления личности пассажира в отношении обоих граждан составили протоколы о привлечении к административной ответственности за нарушение пограничного режима и попытку нарушения госграницы.
Кроме того, водителя за злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащего Госпогранслужбы привлекли к ответственности еще по одной статье Кодекса об админнарушениях и передали Нацполиции.