"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

С 1 июня некоторым пенсионерам разрешат выйти на работу

“Если говорить об эпидемиологических ограничениях и мерах, которые существуют на территории страны, то они все установлены постановлением Кабинета министров Украины. Там четко определено, кто подлежит обязательной самоизоляции. В том числе и люди, которые входят в группу риска – это люди старше 60 лет. Там также есть исключения, которые касаются в первую очередь людей, которые работают в органах государственной власти, местного самоуправления, на объектах критической инфраструктуры или инфраструктуры, которая работает в услугах обеспечения нашего населения. Например, это водоснабжение или электроэнергетика, производство химической отрасли. Они могут работать, не находиться в самоизоляции”, – сказал Степанов.
Министр добавил: при выходе на работу люди старше 60 лет должны помнить об обязательном масочном режиме, соблюдении социальной дистанции и использовании антисептиков.
Всем остальным пенсионерам предлагают оставаться на самоизоляции. В МОЗ напоминают: большая часть летальных случаев — как раз среди украинцев старше 60 лет.