Руководству ХНАТОБа рекомендовали отказаться от услуг распространителей билетов

03.04.2020 14:38   -
Автор:
Харьковские аудиторы обратили внимание на то, что в результате несогласованности действий органов исполнительной власти и местного самоуправления состоялось разделение имущественного комплекса театра. Часть помещений имущественного комплекса перешла в коммунальную собственность, и из-за нехватки собственных помещений театр вынужден снимать залы для репетиций и помещения для размещения творческой мастерской. На это, в частности, было потрачено 667,5 тыс. гривен.
При этом часть помещений имущественного комплекса, которая находится в коммунальной собственности, длительное время не эксплуатировалась. Из-за этого пострадал и ХНАТОБ, который потерял дополнительный доход от аренды имущества в сумме 395,4 тыс. гривен.
Также оборотные средства театра часто используются для оплаты комунальных услуг и энергоносителей из-за несвоевременного возмещения затрат владельцами и балансодержателями.
Аудиторы отметили, что сегодня театр вполне может минимизировать свои затраты, в частности, за счет организации сервиса интернет-продажи билетов и экономии на оплате труда распространителей, которым за работу были начислены проценты в сумме 1,4 млн. гривен.