Руководство Харьковского метрополитена обратилось к пассажирам

08.02.2019 17:01   -
Автор:
Уважаемые пассажиры!
Руководство коммунального предприятия «Харьковский метрополитен» просит харьковчан и гостей города соблюдать Правила пользования Харьковским метрополитеном.
На страницах в социальных сетях начали массово появляться сообщения, которые в соответствии со ст. 295 УК Украины являются призывами к совершению действий, угрожающих общественному порядку на объектах метрополитена, а именно массовому безоплатному проходу через автоматические контрольные пункты пропуска в вестибюлях станций метрополитена. А также могут привести к угрозе безопасности движения поездов, нарушению ряда Правил пользования Харьковским метрополитеном, нарушению имущественных прав и уничтожению и нанесению убытков КП «Харьковский метрополитен» и громаде города Харькова.
Обращаем ваше внимание, что метрополитен – городской пассажирский электрический транспорт, пользование которым связано с повышенной опасностью.
Пассажиры должны бережно относиться к сооружениям, оборудованию и другому имуществу метрополитена, соблюдать чистоту, общественный порядок и требований пожарной безопасности, ведь от этого напрямую зависит своевременность и безопасность перевозок пассажиров линиями метрополитена.