“Рождественское” ДТП в Харькове: Зрелище не для слабонервных

08.01.2014 11:44   -
Автор:

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, около 22.00 столкнулись “Mercedes-Benz Е-200” и милицейский “Renault Kangoo”. От удара первая машина перевернулась, а вторая въехала в столб.

“Был на месте ДТП. Зрелище не для слабонервных. Машины в хлам, по крайней мере, милицейская “Рено”. У “Мерседеса” на крыше передок смят. Все живы, но досталось всем не слабо. Больше всего досталось милиционеру, который находился на заднем сидении: лицо все крови-не поймешь – то ли голову разбил, то ли лицо. Его при мне вырезали МЧСники из машины. Его зажало сильно, но никакой паники, воплей и тд. Хотя было видно что ему очень больно, особено когда из машины доставали, и на носилки укладывали. А с “Мерседеса” кстати номера исчезли, как будто их там и не было”, – отметил на форуме очевидец Boroda7679.

В результате аварии пострадали 7 человек: трое сотрудников патрульной службы, водитель и трое пассажиров “Mercedes”. Все они доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Тяжелые травмы получил старший инспектор роты полка патрульной службы, капитан милиции 1977 г.р. Он находится в реанимации.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего телесные повреждения средней тяжести (ч.1 ст.286 УК Украины), прокуратура начала уголовное производство.

Источники: Status Quo, news.kh.ua