Рюмка водки едва не стала причиной смерти харьковчанина

30.05.2019 09:44   -
Автор:
Коминтерновский районный суд г. Харькова поддержал позицию Харьковской местной прокуратуры №5 и признал виновным в дерзком хулиганстве (ч. 4 ст. 296 УК Украины) 36-летнего харьковчанина.
Как рассказал заместитель руководителя местной прокуратуры Дмитрий Казак, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет лишения свободы.
Происшествие произошло вечером 14 января текущего года на проспекте Героев Сталинграда в г. Харькове. Злоумышленник и будущая жертва каждый со своей компанией пьянствовали в рюмочной. Там хулиган случайно выпил водку из рюмки мужчины. Последний сделал ему замечание, а потом перевел все в шутку. Конфликт якобы удалось замять.
Однако, когда заведение закрылось, и посетители пошли по домам, злоумышленник заметил, что человек, который сделал ему замечание, идет позади и решил ему отомстить. Вытащил нож и направился к мужчине.
Подойдя вплотную, злоумышленник ударил свою жертву ножом в шею. Затем повалил мужчину на землю и продолжил бить ножом по лицу и телу. Жертве удалось вырваться и убежать. Но нападающий догнал мужчину и продолжил его резать. Затем вновь повалил на землю, перевернул на спину и, сев сверху, размахивал ножом перед лицом. Пострадавший стал кричать и звать на помощь. Нападающий испугался и убежал.
Сейчас приговор не вступил в законную силу, продолжается время на апелляционное обжалование. По требованию прокуратуры злоумышленник находится под стражей.