Ритмы молодости

01.07.2013 09:59   -
Автор:
Уже с утра в парке, в этом сказочном городке, было много отдыхающих. Дети, взрослые веселились возле фонтанов, кричали от избытка эмоций на аттракционах, совершенствовали навыки в езде на роликах, велосипедах, других средствах передвижения, наслаждались звучащей повсюду музыкой и смотрели кукольное представление про слоника Хортона и птичку Мейзи. В рамках празднования с трех часов дня начала действовать одна из пяти зон активности Just married, где все желающие пары могли заключить брак на один день и получить соответствующий сертификат.
Чуть позже возле главной сцены развернулось настоящее танцевальное шоу. Если кто из посетителей парка и не был ранее знаком с латиноамериканскими танцами, то после мастер-классов все с легкостью смогли воспроизвести несложные вариации из сальсы, бачаты, румбы, чачи. Создалась потрясающая атмосфера, которая заставляла присутствующих двигаться в такт мелодии, даже если они не видели ведущих.
Совсем рядом от танцующих латину свои умения показывали молодежные субкультуры. Баттлы и джемы по таким направлениям, как Hip Hop, Jazz Funk, Break Dance и др., заводили публику не менее сильно. Тут уже чувствовалось свое иное настроение, аура происходящего, где прямо перед твоими глазами разворачивалось яркое зрелище.
С 17.30 в развлекательном центре проходила автограф-сессия с бывшим вратарем харьковского ФК «Металлист» Игорем Кутеповым, к которому сразу выстроилась очередь из фанатов. Также для молодежи Харькова провели караоке-турнир и розыгрыш призов в виде билетов на аттракционы и в кино IMAX.
Парад волонтеров, посвященный годовщине проведения Евро-2012, немного задержался, пока добирался до парка, но появился с громкими возгласами, смехом, поездом, флагами, песнями и официально дал начало праздничному концерту. На главной сцене выступили харьковские исполнители — участники шоу-талантов, прошло награждение лучших молодых людей и победителей конкурса «Молодой человек года» в различных номинациях. С приветственным словом выступил вице‑мэр города по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.
После наступления темноты началась завершающая, но не менее зажигательная часть действа — дискотека с участием лучших диджеев и пиджеев города. Те, кто присутствовали на празднике, несомненно, получили массу удовольствия от происходящего и зарядились надолго хорошим настроением.