Рисунок тигра харьковской школьницы разместят на новогодних пригласительных

10.12.2021 08:30   -
Рисунок школьницы разместят на новогодних пригласительных - Новости Харьков

В Харькове состоялся конкурс рисунков «Новогодняя открытка». Рисунок харьковской школьницы будет размещен на приглашении на городские праздники «Новогодняя елка», которые пройдут в Харькове в декабре и январе, сообщают “Харьковские известия”.

Выставку-конкурс в номинациях «Новогодняя открытка» и «Рождественские праздники» провели среди учащихся детских художественных школ города. В конкурсе приняли участие учащиеся 8-16 лет, которые прислали 208 работ, выполненных в разных художественных техниках.

Гран-при конкурса получила работа «В новогоднюю ночь…» 15-летней Ирины Первушиной, воспитанницы Харьковской детской художественной школы №1 им. И. Е. Репина. Тигр в ее исполнении украсит приглашения на новогодние праздники и станет лицом Нового года на городских праздничных мероприятиях.

Рисунок школьницы разместят на новогодних пригласительных - Новости Харьков

Отметим, что конкурс «Новогодняя открытка» проводится с 2015 года по инициативе Харьковской художественной школы №1 им. И. Е. Репина при содействии Департамента культуры Харьковского горсовета. Сейчас он имеет статус общегородской выставки-конкурса «К Рождественским и Новогодним праздникам».