Результаты исследования: Харьков — лидер в ІТ и онлайн-образовании среди всей Украины

16.08.2021 11:30   -
Новости Харькова: Харьков — лидер в ІТ и онлайн-образовании

Платежная платформа Payoneer провела исследование в пяти самых крупных городах Украины и поделилась данными о том, где украинцы зарабатывают больше всего на международных рынках. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Самый высокий средний доход от e-commerce у столичных онлайн-продавцов — $4 920 в месяц. Харьков — лидер в ІТ и онлайн-образовании, Львов — в креативных сферах, Одесса — в аренде туристического жилья, фрилансе и стриминге.

Давайте подробнее остановимся на цифрах по Харькову

Средние доходы харьковских IT-компаний за первые 6 месяцев 2021 года были самыми высокими в Украине — $9 440, что на 29% больше, чем за первое полугодие 2020 года. В сфере онлайн-образования в лидерах также харьковчане. За первые шесть месяцев 2021 года онлайн-преподаватель из “города студентов” заработал в среднем $2 870, увеличив за год свой доход на 14%.

Средний доход фрилансера в Харькове составил $8 640 за полугодие, или $1 440 в месяц. В то же время на аренде туристического жилья харьковчане заработали меньше всего среди жителей больших городов — в среднем $1 540 за 6 месяцев.

Напоминаем, что ранее мы писали о том, что статистика ДТП в Харьковской области: количество, причины и последствия.