Резня в Харькове. Студент признался, что убил преподавателя после того, как застал его со своей девушкой. ФОТО

12.05.2021 17:17   -
Автор:
По данным источников “Страны”, жертвой преступления стал ассистент кафедры туризма и гостиничного хозяйства, кандидат экономических наук Александр Евдокимов.
Напомним, мать преподавателя пришла проведать 29-летнего сына и его 24-летнюю возлюбленную, но застала их буквально истыканными ножом.
Подозреваемый в убийстве пары был задержан. По его словам, девушка изменяла с ним Александру, а тот случайно застал любовников дома и из ревности убил сожительницу, после чего напал на гостя. По данным “Страны”, подозреваемый в убийстве учился на четвертом курсе в том же вузе, где работал Евдокимов.
Полиция сообщила, что подозреваемый нанес более 31 удара ножом Александру и около 18 ударов девушке и что у жертв были повреждения жизненно важных органов: в области шеи у потерпевшего и в области сердца у потерпевшей. Однако близкие жертв утверждают, что убийца пришел в квартиру Евдокимова в час ночи, Александру нанес удар, лишивший его сознания, и потом зарезал преподавателя, а спавшей девушке перерезал горло и затем вонзил нож в сердце.
Ранее ХИ писали о задержании подозреваемого в жестоком убийстве. Полиция поймала его по горячим следам – через сутки после трагедии.