Ремонт Московского проспекта продолжается (видео)

02.07.2021 20:10   -
Новости Харькова: Ремонт Московского проспекта продолжается

Городские дорожники продолжают работы по реконструкции покрытия по Московскому проспекту. Сейчас начали обновление очередного участка. Об этом сообщает корреспондент «Харьковских известий» Игорь Бескровный.

От улицы 12-го апреля до проспекта Индустриального почти 9,5 тысячи квадратных метров и больше тонны асфальтобетона уложили дорожники. Дальше они пошли от улицы Архитектора Алешина и отремонтировали еще 7 тысяч квадратных метров этой дороги и положили больше 800 т асфальтобетона. Сегодня, 2 июля, дорожники начали ремонт покрытия до улицы Северной. С каждой неделей самая длинная артерия Харькова, название которой Московский проспект, становится лучше для проезда автотранспорта.

“На данный момент происходит текущий ремонт Московского проспекта, протяженность участка, который сейчас в работе, — 1 км, на нем будет уложено более 1 300 т асфальтобетона. Работает много дорожно-строительной техники, больше 20 единиц. На время проведения работ движение осуществляется только по одной полосе”,- говорит мастер “Шляхрембуда”.

Также параллельно продолжаются работы на Московском проспекте, на участке от Гимназической набережной до улицы Богдана Хмельницкого. Как сказал мастер “Шляхрембуда”, по улице Деревянко сейчас идет капитальный ремонт тротуара и будут еще продолжаться ремонтные работы примерно по 15 адресам.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что из-за ремонта дороги на Роганской с понедельника движение ограничат на новых участках.