Рекорд в небе

22.07.2015 07:04   -
Автор:
В прошлом году спортсменам удалось в одном прыжке дважды перестроиться и собрать три фигуры.
Теперь же они замахнулись на большее, и бороться за рекорд будут лучшие из лучших.
«Эти спортсмены постоянно проходят тренировочные сборы или под Харьковом на аэродроме «Коротич», или в Днепропетровске на аэродроме «Майское». Думаю, поставленная задача им под силу. Главное, чтобы не помешала погода», — рассказал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Харьковского городского совета Константин Курашов, пишет Іnform. kharkov. ua.
Но окончательный состав участников будет сформирован за несколько дней до прыжка.
По словам гендиректора Харьковской областной федерации парашютного спорта Оксаны Труш, это будет смешанная группа — и мужчины, и женщины. Сейчас парашютисты отрабатывают отдельные элементы, но в полном составе еще не прыгали.
Как и год назад, прыгать парашютисты будут с вертолета МИ-8.
«Благодаря новым современным украинским двигателям он очень быстро набирает высоту и по всем параметрам превосходит самолеты Л-410, которые мы использовали раньше. На борту могут быть 30 человек, поэтому для нашей группы это — идеальный вариант», — уточнила О. Труш.
По ее словам, с каждым годом желающих попробовать себя в небе становится все больше, подрастают новые участники, и сборная становится многочисленнее. Также в дальнейших планах парашютистов — установить еще и женский рекорд, во время которого будут перестраиваться 15 парашютисток.