Регистрация на пробное ВНО открыта

10.01.2017 14:01   -
Автор:
Как и в предыдущие годы, пробное ВНО проводится с целью ознакомления выпускников школ и абитуриентов с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и т.д.
Каждый участник сможет принять участие в пробном ЗНО по украинскому языку и литературе, а также в одном из тестов по выбору – истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому, французскому языкам.
Регистрация в этом году продлится до 31 января.
Пробное тестирование по украинскому языку и литературе состоится 1 апреля, тестирование по другим предметам – 8 апреля 2017 года.
Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платным. Стоимость одного тестирования по одному тестовому предмету в 2017 году составляет 129 грн.
Учащиеся Харьковской, Сумской и Полтавской областей могут зарегистрироваться на пробное ВНО на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования.
Внимание: регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматическую регистрацию для участия в основной сессии ВНО, а результаты пробного ВНО не засчитываются как оценки государственной итоговой аттестации и не используются для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшие учебные заведения.
Подготовила Виктория Косенкова