Регистрация на пробное ВНО-2021 начнется 5 января

28.12.2020 16:40   -
Автор:
Зарегистрироваться можно на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования до 19 января 2021 года включительно.
«Из-за эпидемиологических угроз в 2021 году каждый участник сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО. Тестирование по всем предметам (украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки) состоится 10 апреля 2021 года», – отмечают в министерстве.
Результаты пробного ВНО – 2021 для лиц, которые введут свои ответы на специальном сервисе определения результатов на сайте УЦОКО, будут обнародованы на их информационных страницах 16 апреля.
По информации официального сайта МОН, стоимость пробного ВНО в 2021 году будет отличаться по регионам и колебаться в пределах от 195 до 255 грн.
«Разница в стоимости связана с особенностями организации пробного ВНО, в частности – со стоимостью печати и доставки материалов в том или ином регионе, прогнозируемым количеством тестов и т.д. Повышение стоимости пробного ВНО – 2021 по сравнению с предыдущим годом обусловлено уменьшением ожидаемого количества тестов и увеличением оплаты труда работников I тарифного разряда», – объясняют чиновники.
В то же время в 2021-м у участников пробного ВНО будут дополнительные возможности. Так, каждый участник сможет загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО – 2021 и пройти тестирование дома, после чего внести свои ответы в формы на специальном сервисе для определения результатов.