Реабилитация для участников АТО/ООС из Харьковщины будет проходить в Черногории

30.07.2021 14:50   -
Новости Харькова: реабилитация для АТОшников в Черногории

Участники АТО/ООС из Харьковщины будут оздоровляться в Черногории. 29 июля первая делегация отправилась на отдых в Будву. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Реабилитация наших военнослужащих стала возможной благодаря проекту Почетного консульства Черногории в городе Харькове, в рамках которого организуются поездки участников АТО/ООС из Харьковской области в Черногорию с целью отдыха и психологической реабилитации.

Внедрение проекта в области стало результатом встречи заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Антона Деньгуба с Почетным консулом Черногории в Харькове Ольгой Алексеенко.

«В начале июня в рамках проведенной встречи наша сторона предложила реализацию проекта психологической реабилитации участников АТО/ООС Харьковской области. Мы с уважением относимся к ветеранам и в знак нашего уважения организовали для них рекреационную поездку в Будву. Хотим поблагодарить сотрудников Харьковской ОГА и Харьковского областного союза ветеранов АТО за оперативность и сотрудничество и рады, что первая делегация ветеранов сегодня улетела в Будву», – сказала Ольга Алексеенко.

Жить бойцы будут в городе Будва – центральной части Адриатического побережья страны. В программе отдыха – медицинское обследование, оздоровительные процедуры, также предусмотрена встреча с дипломатами Посольства Украины в Черногории.

Напомним, ранее мы писали, что в Харькове умер молодой военный, пострадавший на Донбассе.