Развитие и благоустройство Харькова: опрос жителей (видео)

04.08.2021 11:30   -
Развитие Харькова: Мнения горожан и туристов

Харьков развивается и является одним из лучших городов в Украине. Первая столица не стоит на месте и становится все более современной. Корреспонденты телевизионной группы «Харьковских известий» продолжают собирать мнения людей о текущем состоянии дел в городе — их отзывы смотрите далее.

“Я очень люблю город Харьков и вижу, что каждый год он развивается в лучшем направлении. Много зданий и парков реставрируется, все на высоком стандарте. Такая городская среда комфортна для жителей. Я рада видеть, как идет прогресс и как всё меняется”, – говорит Виктория, жительница Салтовки.

“Очень много проводится разных ремонтных работ. Например, в нашем дворе сейчас ремонтируется труба с водой, и я так понимаю, что это ремонт теплотрассы. Я думаю, что по всей Украине знают, что Харьков — один из красивейших и чистых городов Украины, и наверное, один из самых красивых городов в Европе”, – говорит Оксана, жительница Шевченковского района.

“Город очень большой, здесь очень много классных зон для отдыха, для прогулок, здесь можно классно провести время. И ещё здесь очень чисто, почти нет мусора на улицах. Во-вторых передвижение, транспорт хороший, развязка транспорта очень классная. Много всяких училищ, ВУЗов. То есть можно даже никуда не ездить — здесь поступать. И вообще для молодежи здесь очень классно всё сделано, и сейчас до сих пор все строят, улучшают. Поэтому город становится только лучше”, – Али, гость из Краматорска.

“Дороги у нас на окружной хорошо сделали. Детских площадок много, деревья все кронировали. Когда мы обращались, были очень высокие деревья, которые могли создать аварийность, поэтому их обрезали. То есть, службы реагируют на все просьбы жителей”, – Татьяна, жительница Индустриального района.

“Часто здесь бываем. Город очень нравится. Даже могу сказать, что Харьков мне нравится больше Киева, он чище, есть куда сходить, больше парков”, – отмечают Татьяна и Виктория, гостьи из Боровой.

“Харьков — чистый и красивый город, всё ухожено, убирается. Проводится ремонт дорог, благоустраивают площадки. Детям есть где погулять, мне все нравится”, – Любовь, жительница Холодногорского района.

“То, что я вижу — это просто огромные изменения, и это меня очень удивляет, потому что в моем городе вот всё стоит на месте ещё с самого Советского Союза. Ещё сравнительно город очень чистый и очень красивый. Когда я была здесь в прошлый раз, этого парка не было и его так быстро сделали, очень красиво. За это время сделали много реконструкций, меня это удивляет. Очень развивается Харьков, и если сравнивать его с другими городами в которых я была, то очень сильно развивается. Город просто растет на глазах и движется в Европу”, – говорит Светлана, гостья из Кривого Рога.

Ранее мы сообщали о том, что харьковские коммунальщики отмоют все памятники ко Дню города.