Работу Терехова позитивно оценили 59% харьковчан: результаты муниципального опроса

22.09.2021 12:36   -
Терехова поддерживают 59% харьковчан, - Карасев. Новости Харькова

Большинство харьковчан позитивно оценивают курс Игоря Терехова по развитию города. Об этом, в частности, говорит уровень его поддержки горожанами, который достиг 59%. Об этом сообщил политолог Вадим Карасев, комментируя результаты седьмого Всеукраинского муниципального опроса социологической группы Рейтинг.

Этот ежегодный опрос анализирует отношение жителей всех областных центров Украины к органам местного самоуправления и предоставления коммунальных услуг.

«В рейтинге удовлетворенности качеством коммунальных услуг в топе четыре города: Харьков, Винница, Ивано-Франковск, Мариуполь. К тому же, по Харькову есть позитивная динамика как раз за текущий год. Опрос также показывает позитивные изменения в Харькове, которые отмечают и сами горожане, и гости города. Харьков — ухоженный, современный и развивающийся город», — отметил Карасев.

По его словам, харьковчане сфокусированы на спокойном развитии, приоритете решения проблем города и своего собственного района.

«Игорь Терехов отвечает запросам харьковчан, о чем говорит его уровень поддержки — 59%. У Терехова сформировался имидж городского менеджера, делающего ставку на эффективную коммунальную политику, объединяющую харьковчан. Так что, возможно, он сможет повторить результат Кернеса. Выборы покажут», — считает Вадим Карасев.

Согласно опубликованным результатам опроса, наивысшие оценки харьковчане поставили городским паркам и работам по уборке мусора в городе.

Ранее мы сообщали, что Игорь Терехов в рамках работы родительских комитетов встретился с родителями школьников и воспитанников детсадов Московского района Харькова.