Путин получил от Березовского два письма

25.04.2013 17:59   -
Автор:

Текст писем был одинаковый. В них Березовский, по словам Путина, признавал, что совершил много ошибок, просил прощения и разрешения вернуться в Россию. На вопрос ведущих «Прямой линии» о том, позволил ли бы он олигарху вернуться, Путин ответил, что необходимо провести юридический анализ дела, обратиться в Верховный суд и прокуратуру, «не говоря уже о моральной стороне дела».

Первое письмо было полностью рукописным, второе – частично напечатанным. Первое передал некий партнер Березовского по бизнесу, гражданин России, второе – тоже партнер по бизнесу, однако гражданин некоей другой страны.

Президент Путин не ответил на письма Березовского.

Люди в окружении президента РФ, по его словам, просили Путина предать письма гласности, но он отказался из-за их личного характера. «Я благодарен Господу, что он меня от этого уберег», – сказал президент РФ.

На вопрос о том, разрешил ли бы Путин похоронить Березовского в России, президент России ответил: «Конечно, разве для этого требуется разрешение?». Путин уточнил, что решать вопрос о том, где хоронить олигарха, должна его семья, сообщает Лента.ру.

напомним, родные Бориса Березовского приняли решение похоронить его в Великобритании, на лондонском кладбище Ганнерсбери.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вскоре после смерти Березовского сообщил, что олигарх писал Путину письмо с признанием своих ошибок.