Путин отправляет на войну срочников: трупы приказано уничтожать любым способом (видео)

06.05.2022 15:46   -
Война в Харьковской области: Море трупов и срочники от путина

В Харьковской области скопилось большое количество трупов российских оккупантов. В рф отказываются забирать тела и готовят к отправке на фронт срочников. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Россия не просто отказывается забирать тела убитых захватчиков, но и даже вести переговоры об этом, сообщает Минобороны Украины.

Более того, оккупанты получили приказ хоронить мертвых солдат в братских могилах, а когда это невозможно — уничтожать тела любым доступным способом.

В соответствии с международным законодательством Кабинетом Министров Украины разработан и утвержден пошаговый порядок осуществления их поиска, эксгумации и хранения до момента передачи останков представителям «противной воюющей стороны». Как происходит такой процесс в Харькове и вокруг него, в районах активных боевых действий, засняли военные журналисты.

Тем временем путин продолжает отправлять срочников на войну в Украину.

Из-за высоких потерь на фронте оккупанты пытаются срочно пополнить резервы “живой силы”. Установлено, что в составе 217 воздушно-десантного полка 98 воздушно-десантной дивизии (Иваново) к боевым действиям на территории Украины активно привлекаются военнослужащие срочной службы. В настоящее время 98 дивизия оккупанта принимает участие в боях на территории Харьковской области.

Учебку будущие оккупанты проходят за считанные дни. Так, новобранцы 8 армии южного военного округа вс рф проходят 4-дневный курс подготовки. После чего направляются на доукомплектование мотострелковых подразделений на территории Украины.

Ранее мы сообщали, что российские оккупанты обстреляли крупный торговый центр на Алексеевке.

Также мы сообщали, что враг пытается удержаться на позициях под Харьковом.