Пума заменит Льва. В июле выйдет новая версия Mac OS X

12.06.2012 17:29   -
Автор:

Купить систему можно будет в интернет-магазине Mac App Store. Для владельцев «маков», на которые установлены предыдущие версии ОС (Lion и Snow Leopard), цена составит 19,99 доллара США. Те, кто купил «мак» после 11 июня 2012 года, смогут обновить операционную систему бесплатно.

Mac OS X Mountain Lion требует от компьютера наличия двух гигабайт оперативной памяти и восьми гигабайт свободного пространства на диске.

Новая «операционка» была анонсирована в феврале. Она включает в себя программу Messages, которая заменит iChat из предыдущих версий, игровую соцсеть Games Center, центр уведомлений, инструмент для обеспечения безопасности компьютера Gatekeeper и другие функции.

MacBook Pro с экраном Retina и ноутбуки MacBook Air второго и третьего поколений смогут получать обновления в «спящем» режиме с помощью появившегося в Mountain Lion инструмента Power Nap. Настройки приложений можно будет загрузить из «облачного» сервиса iCloud.

Mountain Lion («пума») придет на смену операционной системе Lion («лев»), которая поступила в продажу летом 2011 года. На конференции WWDC представители Apple рассказали, что ОС Lion используют 40 процентов владельцев «маков».

Источник: «Лента.ру»