Пукачу — пожизненное

30.01.2013 09:44   -
Автор:

Слушание проходило в закрытом режиме, по делу были опрошены десятки свидетелей. В тексте приговора сообщается: вина Пука-ча — в превышении власти и убийстве. Мак-

симального наказания добивалась прокуратура. В то же время потерпевшая сторона отмечает недочеты досудебного и судебного следствия, а также нежелание правоохранителей привлечь к ответственности заказчиков.
А. Пукачу могут создать камеру для пожизненно осужденных в Менской исправительной колонии или этапировать в другое учреждение для отбывания наказания. Об этом рассказал в комментарии помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко. «Сейчас нет четкого решения об учреждении, где он будет отбывать наказание. Но, как бывший сотрудник правоохранительных органов, он должен быть направлен в Менское учреждение, однако там сейчас нет камеры для содержания пожизненно заключенных», — отметил он. В пенитенциарной системе есть другие учреждения, имеющие места для пожизненно осужденных, но там не содержат правоохранителей.
Напомним, в Менской исправительной колонии отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов и в частности экс‑министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.