Пукача могут отправить в Менскую колонию

30.01.2013 17:10   -
Автор:

Экс-начальнику Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу, которого 29 января приговорили к пожизненному лишению свободы за убийство журналиста Георгия Гонгадзе, могут создать камеру для пожизненно осужденных в Менской исправительной колонии или этапировать в другое учреждение для отбывания наказания. Об этом рассказал помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко.

“Сейчас нет четкого решения об учреждении, где он будет отбывать наказание. Но как бывший сотрудник правоохранительных органов он обычно должен быть направлен в Менское учреждение, но там сейчас нет камеры для содержания пожизненно заключенных”, – отметил он.
По словам Андрушко, в пенитенциарной системе есть несколько учреждений, имеющих места для осужденных к пожизненному лишению свободы. Однако там раньше не держали правоохранителей. “Поэтому в ближайшее время или в Менском учреждении будет создан участок, или будет определена другая организация. Сейчас данное решение не принято”, – рассказал помощник председателя ГПтС.