Психологи: девушки все чаще заменяют отношения путешествиями

05.05.2017 13:46   -
Автор:
Путешествуя в одиночку девушки получают возможность остаться наедине с собой, прислушаться к внутреннему голосу, решить личные вопросы и наслаждаться настоящим без всяких забот. Однако им сложно построить личную жизнь. Прежде всего, мешает страх потерять свободу, оказаться в рамках, попасть под влияние мужчины и потерять себя.
«Но отношения не мешают путешествиям, – утверждает психолог Юлия Макарова.- Можно найти постоянного партнера с теми же увлечениями и ездить по миру вместе. Подобный образ жизни подойдет не каждому, но такого человека можно встретить. При этом важно поговорить о том, как вы оба видите совместную жизнь. Не стоит отказываться от своих привычек или давить, уговаривать спутника отправиться в поездку. Если вам обоим нравятся приключения, яркие впечатления лягут в основу длительных отношений. Вы постоянно будете узнавать друг о друге новое, помогать друг другу, вместе осуществлять мечты».
Еще одной причиной, почему такие путешествия разрушают личную жизнь, является то, что девушке приходится много работать, чтобы обеспечить следующее путешествие. Из-за сверхурочной работы просто не остается времени на свидания.
Подготовила Ольга Тараб