«Пс» требует отставки Авакова

13.07.2015 07:00   -
Автор:
«Мы требуем отставки Ланьо и министра МВД Авакова. Сейчас мы объявили бессрочный пикет, чтобы нас услышали», — сообщил лидер харьковского «Правого сектора» Андрей Санин.
Активисты прошли маршем от площади Свободы до здания МВД, где начали собирать подписи за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. По пути следования участники ходы Харьков скандировали: «Авакова на нары! Революция! Смерть преступному режиму».
Вход в здание Главного управления МВД в Харьковской области перекрыли милицейским оцеплением. Пикетчики расположились в парке, возле Зеркальной струи.
Под управлением МВД активисты ПС подписали коллективное обращение к Президенту Украины, Верховной Раде и Кабмину с требованиями прекращения преследований бойцов «Правого сектора» и ДУК («Добровольческий украинский корпус»); отставки министра МВД Авакова; наказания тех, кто приказал стрелять в бойцов ПС в Мукачево, а также возбуждения уголовных дел по поводу организованной преступности в органах МВД.
Напомним, координатор группы «ИС»(Информационное Сопротивление), народный депутат Дмитрий Тымчук считает, что события в Мукачево стали возможны из-за недоверия к правоохранителям и коррупции в государстве. В связи с перестрелкой в Мукачево между бойцами ПС и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо «Правый сектор» заявил по всей Украине о проведении бессрочной акции протеста.