«Прозрачные офисы» в Харькове планируют открыть в каждом районе

28.07.2021 15:30   -
«Прозрачные офисы» в Харькове будут в каждом районе

Сейчас успешно работают «Прозрачные офисы» в Киевском, Шевченковском и Московском районах города. Такие центры планируют открыть и в остальных районах Харькова. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Популярность именно этих центров подтверждает и количество клиентов, которое постоянно увеличивается. Так, в центры предоставления социальных услуг «Прозрачный офис» за первое полугодие 2021 года поступило около 111 тыс. обращений харьковчан.

Как сообщили в Департаменте социальной политики, система предоставления административных услуг в сфере социальной защиты населения Харькова постоянно совершенствуется. В частности, с января этого года в девяти управлениях социальной защиты населения установили специальные планшеты, с помощью которых граждане с недостатками слуха могут воспользоваться услугами сурдопереводчика. Также для консультации и предварительной записи этих граждан на прием переводчик жестового языка был установлен на сайтах Департамента социальной политики и «Прозрачного офиса».

Отметим, что услуга электронной консультации доступна для всех заявителей, что значительно ускоряет и упрощает обработку обращений граждан. Кроме того, в центрах предоставления социальных услуг осуществляются и другие меры для ускорения процессов обработки информации и экономии времени заявителей. В частности, для получения справки о составе зарегистрированных отныне не нужно специально идти в ЦПАУ. Получить ее можно непосредственно на рабочем месте администратора во время подачи документов на назначение социальных выплат и пособий.

Ранее мы сообщали, что в Харькове создали приложение для записи в «Прозрачный офис».