Прощай, академия

01.07.2013 09:33   -
Автор:
В этом году академию окончили 961 студент. Из 522 специалистов и магистров 201 получили дипломы с отличием, 41 выпускник — рекомендован к поступлению в аспирантуру. Получили дипломы и 422 бакалавра, 60 из них — с отличием.
Выпускников искренне поздравил ректор Василий Шейко — заслуженный деятель искусств Украины, член-корреспондент Национальной академии искусств Украины, полный кавалер ордена «За заслуги», доктор исторических наук, профессор. В напутственном слове он отметил, что уже сегодня более 50 % руководящих должностей сферы культуры и искусства в Украине занимают выпускники академии, и пожелал нынешним выпускникам творческой самореализации: на практике, в науке, образовании, менеджменте.
С теплым напутствием к выпускникам обратилась заместитель директора Департамента культуры и туризма облгосадминистрации Татьяна Горовых. Она выразила надежду, что молодые дипломированные специалисты приложат все свои знания и умения, полученные в академии, в дело развития культуры и искусства в Украине.
Со словами благодарности от имени выпускников к своим преподавателям обратились магистр культурологии Юлия Бойко и магистр кино-, телеискусства Ян Цзянь.
Изюминкой празднования стала новая традиция передачи выпускниками на вечное хранение в академии «Капсулы времени», куда они заложили: пароль к входу в Wi-Fi на факультете кино-, телеискусства, расписание занятий, конспект, будильник и студенческий билет.