Прокуратура Харькова наказала домушника-рецидивиста

06.10.2016 13:15   -
Автор:
Ленинский районный суд г. Харькова поддержал позицию Харьковской местной прокуратуры №6 и признал виновным в совершении ряда краж, соединенных с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 185 УК Украины), 41-летнего неоднократно судимого за совершение подобных преступлений жителя Змиевского района.
По информации руководителя местной прокуратуры Екатерины Шевцовой, вору назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.
В суде доказано, что в течение октября – декабря 2015 г. злоумышленник совершил 10 краж из домовладений харьковчан, которые проживают на территории Холодногорского и Основянского районов города. Общая сумма убытков составляет свыше 60 тыс. грн.
“В дома и квартиры злоумышленник попадал через окна и входные двери. Замки открывал отверткой. Забирал в основном бытовую и компьютерную технику, драгоценности, деньги. Похищенное злоумышленник или распродавал или закладывал в ломбард”, – рассказала К. Шевцова.
Это 13-а судимость злоумышленника. С 1992 года мужчина совершал в основном имущественные преступления. Специализировался на квартирных кражах.
Подготовил Александр Легезин