Прогноз погоды и магнитных бурь в Харькове на вторник, 22 декабря

21.12.2020 18:07   -
Автор:
Утром ясно, вероятность осадков 2%. Температура воздуха -6°…-3°C (ощущается как -10°C). Ветер восточный, 4 м/с. Влажность воздуха 95%. Атмосферное давление 765 мм рт.ст.
Днем ясно, вероятность осадков 2%. Температура воздуха -3°…-5°C (ощущается как -8°C). Ветер восточный, 4 м/с. Влажность воздуха 91%. Атмосферное давление 764 мм рт.ст.
Вечером ясно, вероятность осадков 2%. Температура воздуха -7…-8°C (ощущается как -12°C). Ветер восточный, 4 м/с. Влажность воздуха 88%. Атмосферное давление 763 мм рт.ст.
Вероятность магнитных бурь: 10%. В первой половине суток у метеозависимых людей возможны слабость и легкое недомогание ввиду существенных возмущений геомагнитного поля. Между тем, синоптики сообщают, что активность Солнца хоть и повысится, но магнитные бури сегодня это не спровоцирует.
Народные приметы. Какая погода до полудня, такая и зима до конца декабря. Какая Анна до ночи, такая зима до весны.
Если сегодня лучисто и светло, то 31 декабря будет ясно и морозно, а если хмуро и на деревьях иней — к пасмурному и теплому новогодью.
По этому дню определяли погоду на полгода вперед: снег — к дождю, метель — к ветру с дождем, мороз — к ясной погоде, оттепель — к теплому дождю.