“Про Добкина будут вспоминать только его бегство из Харькова в 2014 году” – Фесенко

08.07.2021 19:00   -
Новости Харькова: Чем запомнилось мэрство и губернаторство Добкина

Известный политолог Владимир Фесенко поставил Михаила Добкина на последнее место среди всех губернаторов Харьковской области. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Facebook-страницу политолога.

Директор Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко выбрал наилучших и наихудших руководителей Харьковщины за все годы независимой Украины.

«Если спросить, кого из бывших харьковских губернаторов помнят харьковчане, то абсолютное большинство назовут имена Александра Масельского и Евгения Кушнарева, – считает политический эксперт. – Оба были мощными политическими фигурами, им было тяжело ужиться друг с другом. Но оба остались в памяти жителей Харькова и Харьковской области».

Что же касается Михаила Добкина, его Владимир Фесенко назвал самым слабым и как политика, и как хозяйственника среди всех руководителей области. Политический эксперт напомнил, что харьковский бизнесмен Александр Ярославский очень точно охарактеризовал губернаторство Добина, которое “запомнилось только фотографиями с рыбалки». Он не оставил после себя ни доброй памяти, ни достижений, которые вошли бы в историю области.

«И действительно ничем особо не запомнилось губернаторство Михаила Добкина в Харькове. Кстати, не особо запомнилось и мэрство Добкина (если не считать знаменитое предвыборное видео Добкина и Кернеса)», – написал Фесенко на своей странице в Facebook.

По его мнению, достижения и провалы можно найти у всех губернаторов, но они есть и они на слуху. А в контексте Добкина вспоминается только предательство горожан и трусливый побег из Харькова зимой 2014 года.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что политический эксперт Сергей Быков сомневается в искренности намерений Добкина воевать против России и объяснил зачем Михаил Маркович учит украинский язык.