Приз за вакцинацию: в Харькове пять человек получили денежное вознаграждение за прививку от ковида

15.11.2021 12:00   -
В Харькове  разыграли призы за вакцинацию против Covid-19

В минувшие выходные пятеро харьковчан, которые вакцинировались от коронавируса в центре массовой вакцинации в университете им. Каразина, получили денежные призы – по 5000 гривен. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Суспільне.

Как рассказала волонтер, советник председателя Харьковского облсовета Наталья Попова, в розыгрыше приняли участие около 200 человек.

Есть определенное количество людей, которые просто не могут для себя определиться, хотят они вакцинироваться или нет. Подумав об этом и посмотрев на опыт тех же США, мы решили внедрить такое дополнение, как розыгрыш призов среди вакцинированных в этом центре, чтобы в принципе посмотреть, насколько такой фактор может повлиять на желание людей прививаться, – рассказала Наталья Попова.

Центр массовой вакцинации работал в субботу и воскресенье, 13 и 14 ноября, в центральном корпусе ХНУ имени Каразина с 9.00 до 19.00. Там дежурили 10 бригад медиков. В наличии были все зарегистрированные в Украине вакцины – Moderna, Pfizer, CoronaVac, AstraZeneca.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, сколько новых случаев Covid-19 выявили на Харьковщине на 15.11.2021.