Привиться от СOVID-19 теперь можно на рынке “Барабашово”

29.08.2021 13:40   -
Новости Харькова: прививки от СOVID-19 на рынке "Барабашово"

На территории торгового центра “Барабашово” начала работать передвижная медицинская амбулатория, в которой можно получить прививку от СOVID-19 . Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Мобильная амбулатория создана на базе специально оборудованного медицинского автомобиля, сейчас там работает одна бригада, делающая прививки. Она будет работать до тех пор, здесь не оборудуют стационарный прививочный пункт. После этого медицинское авто будет работать и в других точках Харькова.

Для размещения мобильного центра вакцинации специально выбрали большую торговую площадку, потому что ее посещает огромное количество харьковчан, жителей области и других регионов. Кроме того, здесь могут вакцинироваться и работники торгового центра, у которых обычно нет времени, чтобы посетить другие пункты вакцинации. Здесь они смогут сделать это, практически не отрываясь от работы.

Врач мобильной бригады Виктория Вонц, которая сегодня работает на рынке, рассказала, что за первые два часа работы мобильной амбулатории получили прививки более 10 человек.

Сегодня мы делаем прививки вакцинами AstraZeneca и CoronaVac. Люди очень довольны, что могут пройти вакцинацию в рабочее время. Автомобиль, в котором проходит иммунизация, комфортный и обеспечен всем необходимым, – сообщила врач.

Стационарный пункт прививки против СOVID-19 на территории торгового центра откроют уже в ближайшее время – в настоящее время бригада медицинского центра, работающего на рынке, проходит соответствующее обучение.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что харьковчан будут тестировать на штамм коронавируса «Дельта».