«Принципиальный» доктор

17.04.2013 09:18   -
Автор:

Внимание западной прессы привлек ролик в Youtube, где депутат от БЮТ Николай Катеринчук катает на яхте доктора Хармса, а тот сидит в обнимку с известной украинской моделью Марией Фурдычко. Мария же заявляла, что исполняла обязанности переводчика, хотя не говорит по-немецки. А сам Хармс не говорит ни по-украински, ни по-русски.

В компании Фурдычко и Катеринчука Хармс также побывал на финале Евро-2012. Причем на фотографии ясно виден бэйдж Gold Village, который давал им право посещения VIP-зоны. Эти билеты стоили около 7 тыс. евро, и кто подарил Хармсу такой дорогой подарок — остается только догадываться.
Немецкие журналисты обратили внимание на то, что, несмотря на заключения украинских и немецких врачей о том, что Тимошенко в лечении уже не нуждается, Хармс, наоборот, уверял в ее недееспособности.
Журналист N-TV обратился в «Шарите» с запросом, кто оплачивал услуги модели-переводчицы и другие развлечения доктора? Однако руководство клиники старается замять дело, понимая, в какой скандал втянул его Лутц Хармс. Ведь группу врачей направляло Федеральное правительство Германии.