Принц – реформист стал человеком года

05.12.2017 12:44   -
Автор:
Наследный принц Саудовской Аравии возглавил созданный 4 ноября комитет по борьбе с коррупцией, на следующий день он распорядился задержать 11 членов правящей семьи и более 40 известных государственных деятелей, влиятельных экс-чиновников и бизнесменов по обвинению в отмывании денег, использовании служебного положения в личных интересах, заключении несуществующих сделок и получении взяток.
Кроме того, принц Мухаммед бин Салман подготовил план масштабной реформы экономики королевства к 2030 году. Цель, как нетрудно догадаться – диверсификация экономики и избавление от нефтяной зависимости.
На втором месте с большим отставанием оказались участники кампании #MeToo (“я тоже”)/ Суть компании в том, что пользователи соцсетей рассказывали, как они стали жертвами домогательств. Они получили получили 6% голосов читателей издания.
Третье место с результатом в 5% голосов разделили игрок в американский футбол Колин Каперник, спецпрокурор США по “делу РФ” Роберт Мюллер и “Мечтатели” (Dreamers) — молодые люди, которых привезли в США нелегально прибывшие в страну родители.
А вот традиционные лидеры таких рейтингов оказались на дне. У Ангелы Меркель – 3 %, у Дональда Трампа – 2%. Победителя рейтинга и обладателя звания “Человек года” журнал объявит 6 декабря.
Подготовила Ольга Тараб