Прикрытия коррупции в Украине больше не будет

03.04.2015 07:08   -
Автор:
Во время встречи с активом Тернопольской области Глава государства сообщил, что сегодня Службой безопасности Украины при получении взятки был задержан коррупционер.
«Сегодня СБУ задержала посредника, который взял взятку в 30 тысяч гривен, чтобы «отмазать» призывника. Он уже в тюрьме. И так будет с каждым», — сказал Петр Порошенко.
«И для тех, кто пытается устроить коррупцию в военкоматах, и для тех, кто пытается устроить коррупцию в правоохранительных органах и в прокуратуре, и для тех, кто собирается устроить коррупцию в органах местного самоуправления, на государственных предприятиях, везде, — выжженная земля будет под теми, кто занимается коррупцией», — также подчеркнул Президент.
Он отметил, что, как Глава государства, не допустит продолжения работы старых коррупционных схем, а борьба с коррупцией в Украине и в дальнейшем будет усиливаться. «Всегда в Украине над коррупционером был «зонтик» власти, «крыша», которая его закрывала и которая позволяла ему безнаказанно делать черное дело. Есть ли сейчас коррупция? Есть. Но «крыши» нет. Я ее разрушил и буду продолжать разрушать», — подчеркнул Президент.