Празднование 30 лет ВСУ: Где сегодня нельзя проехать и припарковаться в Харькове

06.12.2021 14:06   -
30 лет ВСУ: Где сегодня нельзя проехать и припарковаться в Харькове

Как сообщают “Харьковские известия” по ссылкой на Департамент инфраструктуры, в связи с визитом в Харьков Президента Украины, в течение дня 6 декабря в центральной части города будут запрещены проезд и парковка транспорта.

Запрещается движение транспорта по улице Тринклера (на участке от проспекта Независимости к площади Свободы) и на площади Свободы (на участке от улицы Тринклера на проспекте Науки). Беспрепятственный пропуск городского пассажирского транспорта на указанных участках будет доступен до 17.00 6 декабря.


До 19.00 6 декабря запрещается парковка транспорта по маршруту движения колонны, а именно:

  • ул. Вернадского – на участке от просп. Гагарина до Гимназической набережной;
  • пер. Подольскому – на участке от Гимназической набережной до ул. Кооперативной;
  • пер. Короленко – на участке от ул. Кооперативной до пер. Армянского;
  • пер. Армянскому – на участке от пер. Короленко до площади Конституции;
  • пер. Подольскому – на участке от площади Конституции до ул. Кооперативной;
  • ул. Сумской – на участке от пер. Мечникова до просп. Независимости;
  • ул. Свободы – на участке от ул. Сумской до ул. Мироносицкой;
  • ул. Мироносицкой – на участке от ул. Свободы до дома №33 по ул. Мироносицкой.

Кроме того, изменит маршрут троллейбус №18. С 16.00 до 20.00 6 декабря движение троллейбуса будет организовано следующим образом: РК «Больница скорой помощи» – ул. Балакирева – ул. Деревянко – просп. Науки – просп. Независимости – ул. Сумская – площадь Конституции.

Напомним, торжественные мероприятия в честь 30-летия ВСУ пройдут одновременно в нескольких городах. Мероприятия запланированы на 18.00: в Харькове – на площади Свободы, в Одессе – возле Морского вокзала, в Краматорске – на площади Мира, в селе Озерное Житомирской области, во Львове – возле Национальной академии сухопутных войск им. Сагайдочного, в Киеве – на Михайловской площади.

В Харькове на торжествах будут присутствовать президент Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Запланирован военный марш и передача техники боевым бригадам – трех танков Т-64БВ, десяти бронетранспортеров БТР-4Е и десяти бронированных автомобилей Казак-2М1.

В программе торжеств в Харькове по случаю 30-летия Вооруженных Сил Украины – концерт группы Друга Ріка, неформальное общение, угощение армейской кашей и чаем всех, кто посетит праздник 6 декабря в 18.00.