Праздник основного закона

24.06.2016 07:49   -
Автор:
Принятие Конституции закрепило правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность, стало важнейшим шагом в обеспечении прав человека и гражданина, содействовало дальнейшему повышению международного авторитета Украины на мировой арене. Конституция 1996 года, с некоторыми изменениями и дополнениями, действует в стране и в настоящее время. В соответствии с Конституцией день принятия Основного Закона является государственным праздником — Днем Конституции Украины, к которому традиционно приурочено множество торжественных и просветительских мероприятий.
Немало мероприятий, посвященных этому празднику, запланированы в Харькове. Как всегда, состоится возложение цветов на площади Конституции, целый ряд патриотических и развлекательных мероприятий пройдет на площади Свободы. А посетителям парка им. Горького будут рисовать на лицах украинский флаг, учить их плести браслеты из лент национальных цветов.
На главной сцене парка перед зрителями также выступит театр народной песни «Талица» и группа Lewis Carroll Band. Кроме того, каждый сможет оставить свои слова в адрес Украины на дереве пожеланий.