Правоохранители переходят на усиленный режим работы

20.04.2015 07:31   -
Автор:
«Мы координируем эту работу. Наверное, вы видели фотоматериалы задержания СБУ группировки из 11 террористов, которое произошло на Пасху? Тогда вы, наверное, обратили внимание, на огромный арсенал изъятого оружия. Планируются провокации? Конечно, планируются! Но мы будем им противостоять, и, уверен, успешно. Хочу также подчеркнуть: наши граждане, земляки‑харьковчане, должны осознать, что опасность существует», — отметил губернатор.
Количество оперативных групп в области увеличится — об этом в ходе совещания по вопросам подготовки к 70-летию Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения и Дню Победы сообщил начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар.
«Управление СБУ в Харьковской области начало работу еще в преддверии пасхальных праздников. Вы слышали, что идет спецоперация, обезврежены 13 человек с огромным арсеналом оружия, все это готовилось к майским праздникам. С 20 апреля СБУ переходит на усиленный режим работы, количество работающих в области оперативных групп увеличится», — подчеркнул Александр Пивовар.
В свою очередь, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев отметил, что правоохранительные органы также намерены работать в усиленном режиме. «Сейчас мы рассматриваем вопрос о привлечении в праздничные дни дополнительного личного состава из других регионов, в частности из Центральной и Западной Украины. Кроме того, вернутся и спецподразделения милиции, которые сейчас находятся в зоне антитеррористической операции», — добавил Анатолий Дмитриев.
Напомним, что 8 мая — в День памяти и примирения — на Мемориале Славы в Лесопарке пройдет торжественно-траурная панихида по всем погибшим воинам, а также возложение цветов, венков. К участию в этом мероприятии будут приглашены не только ветераны, но и участники АТО, волонтеры, молодежь.
9 мая праздничные мероприятия пройдут на Мемориале «Высота Маршала Конева». Запланировано проведение торжественно-праздничной церемонии чествования участников Великой Отечественной войны, возложение цветов к стеле, праздничный концерт и полевая каша. Также на «Высоте Маршала Конева» откроется экспозиция фотографий Сергея Лойко «Адский аэропорт» и др. В этот день в Харькове на площадке перед Оперным театром пройдет парад оркестров.
Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и примирения и ко Дню Победы, пройдут во всех районах и городах области.