«Позови меня тихо по имени»: в Харькове сняли документальный фильм о погибших милиционерах

17.08.2012 11:40   -
Автор:

Проект подготовлен харьковским телевизионным агентством «АСС» совместно с Центром общественных связей ГУ УМВД Украины в Харьковской области.

В фильме воссозданы события лета 1998 года, когда в подъезде харьковского дома по улице Шариковой бандиты хладнокровно расстреляли сотрудников Орджоникидзевского райотдела милиции: капитана Владимира Ободовского и сержанта Сергея Красило. Преступление получило большой резонанс. Всего несколько дней потребовалось сотрудникам уголовного розыска на поимку членов организованной преступной группы. В ходе следствия было установлено, что на счету отморозков далеко не одно кровавое злодеяние.

Повествование в фильме ведется параллельно по двум сюжетным линиям: драматической и криминальной. Благодаря собранным видеоматериалам и документам, авторы проекта попытались предельно точно реконструировать трагические события и ход расследования.

В тоже время, воспоминания родных, близких и коллег погибших помогают понять ту высокую цену, которую приходится платить людям, выбравшим работу в правоохранительных органах.

22 августа 2012 года телепроект «Позови меня тихо по имени…» покажут ведущие харьковские телеканалы.

Автор программы: харьковский тележурналист Елена Розова.

Справка: Телевизионное агентство «АСС» работает на видеорынке Украины 20 лет. Его работы неоднократно становились призерами, как общеукраинских, так и международных профессиональных конкурсов. Среди наиболее значимых работ: телепроект «Линии судьбы» о выдающихся харьковчанах (Владыка Никодим, Анатолий Бугаец, Анатолий Соколов), «Криминальные хроники», программа «Стоп-кадр», «Ответы».