Пожалуйста, не забывайте меня!

14.11.2012 09:44   -
Автор:

В торжественном мероприятии приняли участие ее друзья, почетные граждане Харькова — Александр Жданов, Юрий Поярков, председатель Совета почетных граждан Харькова Михаил Пилипчук, выпускники и нынешние ученики гимназии. Специально из Москвы приехал накануне супруг Гурченко Сергей Сенин.

Корзины белых роз — столь любимых нашей Людмилой Марковной — от городского головы Геннадия Кернеса и председателя ХОГА Михаила Добкина возложили к памятной доске курсанты Харьковского лицея с усиленной военно-физической подготовкой.
Для нас, харьковчан, Людмила Гурченко была и остается не просто значимой личностью — это наша гордость, восхищение, любовь. В 1999 году она одна из первых была удостоена звания «Почетный гражданин города Харькова».
«В Харькове я летаю, здесь сам воздух меня держит. Как бы ни прятался, как бы ни хотел отойти от пережитого, в твоих ролях — твоя жизнь. Это основа. Моя основа — Харьков», — говорила когда-то о родном городе Л. Гурченко.
«Наша Люся», — нежно и с большой любовью говорят о Гурченко в гимназии. «Для нас она — эталон большого упорного труда, силы воли, — подчеркнула директор гимназии Александра Зуб. — И харьковчане, надеюсь, будут исполнять ее слова, которые она однажды произнесла: «Пожалуйста, не забывайте меня!»