Пострадавшую от взрыва в Харькове прооперировали

29.01.2018 17:00   -
Автор:
«В отделение политравмы Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. пр. А.И. Мещанинова мальчик попал с диагнозом «рана мягких тканей надбровной дуги справа, инородное тело в мягких тканях надбровной дуги справа», у женщины врачи диагностировали открытый многооскольчатый перелом пальца левой руки, перелом крючкообразной кости левой кисти, множественные точечные осколочные ранения мягких тканей правого и левого бедра», – рассказала Галина Сироштан.
По данным ГУ Нацполиции в Харьковской области, информация о том, что возле одного из магазинов по улице Клочковская произошел взрыв, поступила в дежурную часть Шевченковского отдела полиции 29 января около 9:30. На место происшествия выехало руководство Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, Шевченковского ОП, следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнического управления. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства взрыва.
Следственное управление внесло сведения по этому факту в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Подготовила Виктория Косенкова