Пострадавший во время взрыва в Харькове 15-летний юноша впал в кому

22.02.2015 18:42   -
Автор:

Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлану Горбунову-Рубан, в результате теракта пострадали молодые люди до 30 лет, они получили ранения осколочного характера. У них травмированы руки, ноги, брюшная полость, черепно-мозговые травмы. Сейчас им делают операции, извлекают осколки, отметила чиновница.

Горбунова-Рубан заверила, что медучреждения обеспечены всем необходимым для проведения операций.

По ее данным, восемь раненых доставлены в больницы на автомобилях скорой помощи, двое обратились сами. Пострадавшие находятся в городских больницах №17, 25, в областной детской клинической больнице, некоторых сотрудников милиции доставили в военный госпиталь. Пострадавшим с тяжелыми ранениями оказывают помощь в городской больнице скорой и неотложной помощи.

Напомним, сегодня, 22 февраля, в Харькове во время шествия активистов Евромайдана и патриотически настроенных граждан произошел террористический акт, в результате которого погибли два человека, еще 10 получили ранения.

В результате теракта в Харькове погибли известный Харьковский активист Игорь Толмачев и подполковник милиции Рыбальченко, приехавший из города Первомайска по заданию УВД организовывать сопровождение митинга.

Источник: Вечерний Харьков