Посол Франции вручил дипломы харьковским студентам

27.10.2017 10:29   -
Автор:
Официальные документы об окончании вуза выпускники получили в рамках программы подготовки магистров двойного диплома в области бизнес-информатики.
Программу реализуют совместно украинские и французские преподаватели ХНЭУ и Университета Лион-2 имени Люмьер.
«Это не просто научная программа, это не просто двойной диплом. Это наше утверждение как европейского государства. Это принятие Украины как европейского партнера, это наше дальнейшее европейское будущее, – подчеркнула в ходе торжествв председатель ХОГА Юлия Светличная. – Мне приятно утверждать, что Франция действительно является нашим партнером в реализации реформ, в защите нашей независимости и территориальной целостности. Активное сотрудничество с международными партнерами дает возможность каждому жителю области, каждому украинцу иметь европейское будущее. Мы каждый день доказываем своей работой, что Харьков – это Европа, и признание этого нашими европейскими партнерами для нас очень ценно».
В свою очередь Изабель Дюмон поздравила студентов с важным событием в их жизни и пожелала им успехов в профессиональной карьере. Посол также подчеркнула важность расширения и укрепления французско-украинского сотрудничества в области экономики, образования, науки, культуры и искусства.
В ходе торжеств Изабель Дюмон от имени Правительства Франции вручила награду Кавалера Ордена Академических пальм профессору, директору Центра университетской успешности Харьковского национального экономического университета им. Семена Кузнеца Василию Омельяненко.
Подготовила Виктория Косенкова