Популярный закарпатский водопад сделают более удобным для путешественников

19.10.2017 17:21   -
Автор:
Такое решение было принято на совещании при главе Раховской райгосадминистрации с участием представителей Карпатского биосферного заповедника и областного автодора, сообщается Укринформ со ссылкой на сайт РГА.
“Немало туристов, проезжая Раховский район, останавливаются у водопада Труфанец (между с. Квасы и пгт Ясиня), чтобы насладиться невероятными видами Карпатских гор и прохладой одного из самых высоких многокаскадных водопадов Украинских Карпат, а также, чтобы попробовать минеральную воду, источник которой находится рядом”, – говорится в публикации.
Отмечается, что уже готов проект обустройства территории. Карпатский биосферный заповедник построит площадку-беседку на водопаде, а Служба автомобильных дорог обустроит место для парковки автотранспорта.
Водопад Труфанец высотой 36 метров расположен рядом с автодорогой Н-09 Ясиня – Рахов, в 2 км от поворота на Драгобрат. Это один из самых живописных водопадов каскадного типа в Украинских Карпатах, который имеет эстетическое и рекреационно-туристическое значение. Является гидрологическим памятником природы.
Подготовила Алла Косарева